www.qpwy.net > 温州坐动车到义乌要多久?多少钱?

温州坐动车到义乌要多久?多少钱?

没有直达的动车.只有火车,要六七个小时.建议去双屿客运中心坐汽车,每隔三十分一班,车票是九十元左右,直达义乌江东客运中心.

温州到义乌的线路7条 所有车次K字头其它发站 到站发车 到达 运行时间 车型全程票价(元)票务信息K8384 详情温州 义乌07:0012:095小时9分钟快速硬座 52 硬卧下 106在线订票查询转让票站次站名到站时间停留时间发车时间运行时间里程

动车要等到今年9月之后才有,普通列车详情请看下表 车次 代购 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 K8492/K8493 温州 21:55 义乌 订酒店 03:34 5小时39分 310 52 78 98/103/106 147/153 5056 温

我是信户网的:K8402 / K8403 温州 - 义乌 11:05 - 当天 16:35 快速 5小时30分 310公里 硬座 52 硬卧下 106 软卧下 153 查询余票 K102 温州 - 义乌 12:05 - 当天 17:45 快速 5小时40分 310公里 硬座 47 硬卧下 101 软卧下 147 查询余票 K552 / K

温州到义乌没有动车,只有普通列车,票价41元~52元不等 义乌火车站再到荷塘镇,很近的,有公交车,也可以打的的,汽车车程估计半小时

火车: 车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离 5055/5058次 南京西 温州 普快 义乌 07:50 温州 13:05 5小时18分钟 310 公里 5103/5102次 杭州 温州 空调普快 义乌 16:09 温州 22:00 5小时53分钟 310 公里

K8401 / K8404 义乌 - 温州 04:33 - 当天 10:05 快速 5小时32分 310公里 硬座 52 硬卧下 106 软卧下 153 K551 / K554 义乌 - 温州 04:40 - 当天 10:40 快速 6小时0分 310公里 硬座 47 硬卧下 101 软卧下 147 K346 / K347 义乌 - 温州 06:15 - 当天 12:

200多公里 两个多小时

一、汽车: 1、如果你是自驾车,那先从温州出发,走金丽温高速到了金华,后再走杭金衢高速,很快,估计时间3个小时.(金华到义乌没几十分钟,别开过头哦) 2、坐客运快客,车程时间约3小时20分钟,首班7:30,末班17:50. 车辆发车

绿皮慢车24,空调普快41,空调快速50.以上是硬坐,软坐增加大约1/3.硬卧加倍.(大约)

网站地图

All rights reserved Powered by www.qpwy.net

copyright ©right 2010-2021。
www.qpwy.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com